19 марта 2019 г.

83 Аквамарин-2. Обзор. Фоторамка от ПД Светланы Марковой

Здравствуйте дорогие девочки!
В наших черновиках случайно остался пост, который мы пропустили в декабре. 
Но, по моему мнению, красота актуальна в любое время года.
Текст я менять не стала, так что представте, что сегодня ... 
потому что это был обзор кружевных пуансетий 
Первую часть обзора вы можете посмотреть тут 
 


Набор пуансетий 83 Аквамирин – 2 состоит из пяти цветочков разного диаметра и дизайна, что очень удобно, так как даёт вариатив для использования их в работах разного размера и позволят миксовать с цветами из других наборов, делая композиции более динамичными и живыми.
Кружевные пуансетии мятного цвета, своей нежностью и воздушностью ассоциируются со снежинками, самым «говорящим» атрибутом зимы, отсылая нас к этой теме ещё и своей чудесной цветовой гаммой. 


Ну а теперь о самой работе.
Декабрь. Уже в разгаре подготовка к самым любимым праздникам, Новому году и Рождеству. Улицы городов начинают наряжаться праздничной иллюминацией, создавая то самое приятное волнительное ощущение приближающегося волшебства. Конечно же, руки сами тянутся поколдовать над бумажками, чтобы материализовать эти эмоции в приятных сердцу вещицах. И здесь просто невозможно не обратить своего внимания на наборы от Freetany Flowers, которые вдохновляют на создание нежно-снежных работ.


Этот нежнейший набор кружевных зимних цветочков вдохновил меня на создание рамочки для фотографии с настоящим цветочно - новогодним настроением. Основой фоторамки стал многослойный цветок из скрапбумаги.
Это позволило расположить цветочный декор на разных уровнях, в зависимости от размера, что придало работе более интересный объём и «звучание». В декоре я дополнительно использовала цветы из набора №15 Baby Boy, который очень гармонично по своей цветовой палитре сочетается с мятными пуансетиями набора Аквамарин – 2.
Немного снежинок из чипборда, несколько дополнительных элементов декора, чуть блеска… И вуа ля! Интерьерный декор - фоторамочка, создающий праздничное настроение готов!


Скоро Весна! И душа просит чего-то нежного, трепетного и цветочного. Для вашего вдохновения я сделала весеннюю открыточку.
 С чем у вас ассоциируется Весна?
Я представляю нежные, только что распутившиеся цветы, запах которых так и манит. Хочется вдохнуть этот запах и не выдыхать.
Ласточки! Прекрасные птицы! Одна поселилась и на моей открытке.


 Дополнили мою композицию цветы от Freetany. Бесспорно, они смотрятся очень эффектно. А цвет... цвет Тиффани очень элегантный и безумно красивый, не правда ли?
 


 Начав творить с Freetany Flowers остановиться просто невозможно, и тем более, если у тебя в руках осталось несколько чудесных цветочков. А какие предпраздничные скраповые хлопоты в преддверии Нового года не обходятся без изготовления ёлочных игрушек?! По этому было решено декорировать самую главную красавицу в доме под девизом: "Раз! Два! Три! Ёлочка - цвети!"

Из обезочков перплётного картона, путём нехитрых манипуляций, я склеила основы - домики, боковые стеночки, которых предварительно оклеила остатками капронового кружева, ещё из бабушкиных запасов. Такой вариант создания фактуры в данном случае мне показался самым подходящим, так как он более точно попадает в идею причудливых морозных зимних узоров на окне, которые мы все так любили рассматривать в детстве, и гармонично сочетается с нежностью и воздушностью цветочков от Freetany Flowers.

Всем привет!
Таня была одной из первых, кто вдохновил меня на создание страничек формата 30х30 см. Поэтому я решила по нашему заданию сделать именно страничку.


 

Во всех работах основным акцентом был
 Вот и все!

2 комментария:

  1. Набор супер стильный и модный, с ним так и хочется творить красоту!
    И спасибо девочкам за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Цветы шикарные! Палитра супер!

    ОтветитьУдалить