18 марта 2019 г.

Мастер-класс по пятницам. Фонтан от Юли Мозговой

Всем привет!
Весна на пороге и у нас недавно віыло прямо таки весенне задание - фонтаны!
Фонтан конечно должен быть цветочным.

Задание марта "Цветочный фонтан". До 11.04

Я долго думала, что же можно сотворить на тему, как сделать небольшой фонтан... Архитектор из меня еще тот... Но... Склад картонных упаковочных коробок не зря дожидается своего времени. Несколько дней размышлений, рисунки, а потом еще четыре дня поклейки - покраски... И вот итог


Старинный полуразрушенный фонтан с кристально чистой водой и свежей зеленью...

Заготовка фонтана сделана с нуля, покрыта несколькими слоями грунта и текстурными пастами (с песком и мраморной крошкой). Вот как все выглядело изначально. Кирпичики на полу и колоннах сделаны из негативов от фонового чипборда - никогда не выбрасываю такие штучки:)

После того, как загрунтованная заготовка высохла, покрыла ее несколькими слоями акриловой краски и текстурной пастой цвета "Шоколад".

Когда коричневое нечто хорошенько высохло, принялась за краски. Разукрашивала фонтан акриловыми красками и гессо. Плитку на ступеньках делала акриловыми хлопьями.

Камни сделаны из мятой крафт-бумаги. Чтобы камни получились натуральными, бумагу нужно хорошенько помять, потом обильно промазать клеем ПВА, дать хорошенько высохнуть, несколько раз загрунтовать и покрасить, добавив для текстуры настоящий морской песок, различные топпинги от Фабрики Декора, морские камушки и ракушки.

Растительность у фонтана довольно разнообразная :) Цветы - нежные миниатюрные розочки Freetany Flowers из наборов
104 "Happy days" 

101 "Весенний сад-3"

Листочки - вырубка и высечки, травка - сизаль и настоящие сухоцветы.

И еще немного фотографий деталек

Надеюсь, фонтан пришелся вам по душею Да, работы с ним много, но оно того стоит:)
Вдохновения вам! И ждем вас в нашем задании с вашими чудесными фонтанами.

1 комментарий: