1 октября 2018 г.

Задание ОКТЯБРЯ: Что такое альтерскрап? До 31.10

Альтер-скрап прочно вошел в нашу жизнь.
А что это такое и с чем его едят? Давайте разберемся!

       Термин "altered scrap" происходит от двух английских слов: alter – изменять, менять, переделывать, вносить изменения, совершенствовать; и scrap – обрывок, обрезок, вырезка.
       Есть более понятный синоним - прикладной скрапбукинг.
   Изначально scrapbooking подразумевает создание/оформление альбома (книги) с фотографиями и памятными вещицами. По мере распространения и коммерциализации этого увлечения, оформление альбомов плавно слилось с созданием открыток, а дальше распространилось на панно, рамочки, коробочки, корзиночки, веночки, украшения, сервировку и другие предметы интерьера. Прежними остались техники, материалы и инструменты, которые можно применить не только к страницам альбома или открытке. Другими словами, понятие "альтер-скрап" или "прикладной скрап" указывает на то, что предметом оформительской работы является вещь, отличная от традиционных страниц, альбомов и открыток.
       В общем, заскрапить можно все!!!
Посмотрим что же приготовили для нас приглашенные дизайнеры и наша дизайнерская команда. Скажу сразу, что столько красивых работ и так много фотов одном посте мы не смогли разместить. Поэтому в ближайшее время мы будем публиковать отдельными постами много фото каждой работы, чтоб вы не только могли рассмотреть всю эту красоту, но и высказать свое мнение каждому дизайнеру отдельно (не забывайте, что комментаторы у нас тоже получают призы. Может в этом месяце это будете именно вы?).


Работа от ПД

Светлана Липницкая


Всем привет!
Сегодня с вами Светлана Липницкая в качестве приглашенного дизайнера. Это не первое мое появление в блоге Freetany Flowers, и все потому, что я очень люблю цветочки этого бренда и никак не могу нарадоваться тому, какие же они все-таки классные! Идеальное украшение для любой работы! Вот такая вот искренняя любовь с моей стороны!


На этот раз я решила сделать альтер - вот такой вот старый будильник, у которого все стрелки разбежались)) На самом деле он никогда не был будильником, но мечтал им стать. Это старый выдумщик, который любит винтаж и всякие краски.

Рецепт фактуры моего будильника - паста с мраморной крошкой и паста с песком, деко-акрил оливка и бирюза, металлик-краска медь.А помогли ему преобразиться цветочки из разных наборов Freetany Flowers - 24 Винтаж, 23 Подземелье, 10 Маккиято, 55 Подземелье-2.













Татьяна Трапейко

Всем большой скрап-привет!

Сегодня у нас стартует необычное задание - Альтерскрап. Самое время дать вторую жизнь старым вещам! Я решила преобразить кисточку, которая осталась у нас после ремонта. Теперь она будет украшать мой рабочий уголок и напоминать, что жизнь состоит из ярких красок. Ну и, конечно, вдохновлять на новые шедевры!








В работе я использовала цветок из набора 09 Аквамарин




Ну что, готовы переделывать, исправлять и давать вторую жизнь старым ненужным вещам?

С нетерпением ждем вашу работу в нашем задании!

Если боитесь - в ближайшее время я покажу процесс создания, а точнее, перевоплощения, своей старой кисти, и , возможно, станет понятно, что всё не так сложно, как кажется!

Главное - не бойтесь экспериментировать!

До скорого!

Татьяна Тарасюк


Всем огромный привет!!!!

Для сегодняшнего задания у меня сложились стаканчики для сладкого подарка.

Стаканчики из под йогурта получили вторую жизнь и будут подарены воспитателям в детский сад, на их профессиональный праздник. В работе использовала грунт, скрап бумагу, вырубку, вырезалки, чипборд, разнообразные топпинги и конечно же наши чудеснейшие цветы из наборов 22 Капучино, 25 Любовь-морковь



Давайте посмотрим что же у меня получилось.








Такие вот подарочные стаканчики у меня получились, с нетерпением ждем и Ваши прекрасные работы!!!!!! (более детально, а также заглянуть под донышко стаканчиков вы сможете в отдельном посте)


Мария Чеснокова

Привет-привет!

С вами Мария Чеснокова, и сегодня я хочу показать свое осеннее вдохновение по нашему заданию "Альтерскрап".




У меня получилась старинная книга, забытая в лесу, но хранящая воспоминания, чувства и эмоции осени.




На фото моя бабушка, героическая и очень добрая женщина. Цветочки из Набора 49 Музыка любви прекрасно вписались в композицию.




Для более винтажного эффекта я покрыла цветочки грунтом, добавила краски и пасты, а так же топпинги, чипборд, вырубку из фоамирана, пайетки и пуговки.

Вот такой дневник памяти, найденный в осеннем лесу, у меня получился. Ждем ваши необычные и интересные работы.
(более детально это чудо вы сможете рассмотреть в отдельном посте)


Мария Самарская


Всем мой октябрьский привет! Да-да, уже октябрьский!... Неужели лето осталось где-то позади нас?!... Настолько был прекрасный сентябрь, что кажется, будто лето ушло всего неделю назад. Я до сих пор не могу его отпустить :) На подходе миник отпускными фото. А пока хочется показать вам, как из ключницы можно сделать рамку. И ведь очень просто - не вкручивать в нее крючки, а в центр добавить любимое фото! И не забудьте захватить любимые, вдохновляющие материалы )) Я взяла цветы из наборов  27 Little girl и 55 Подземелье-2.




Весь декор в основном - это вырезанные элементы и немного обрывков кружева и с чипбордом. Коллекция бумаги Marina от Mintay Papers.Посмотрите, как идеально вписались цветочки из, казалось бы, исключительно мальчиковых работ в морскую тему! Быть может потому, что из мальчиков порой вырастают настоящие капитаны?...



Цветы из наборов  27 Little girl и 55 Подземелье-2.

Вот такой альтер у меня получился. Радует безмерно ))
Я желаю всем приятного творчества и нескончаемого вдохновения!

Ну что вдохновились?
 Тогда ждем ваши работы до 31.10.2018 включительно!
  • Работа должна быть новой, опубликованной после выхода нашего задания.
  • Ссылка в линках должна вести на пост с работой. В посте обязательно наш баннер и активная ссылка на наше задание. 
  • Использовать продукцию Freetany Flowers не обязательно.
Кто с нами?


3 комментария:

  1. Сколько красоты!!! Чудесные работы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное, мы очень старались!!!!!! Ждем и твою красоту в нашем задании!!!!!!!

      Удалить
  2. Божечки), девочки!!!! Какая красота , спасибо вам за вдохновение ❤️🌹❤️

    ОтветитьУдалить